Поделиться ссылкой:

Первичный сухожильный шов при повреждении сухожилий сгибателей кисти

Повреждения сухожильного аппарата сгибателей кисти, как и разгибателей, относятся к категории серьезных, так как сопровождаются резким нарушением функции сгибания одного или нескольких пальцев, а иногда всей хватательной функции кисти. Эти травмы чаще всего встречаются в быту или при выполнении работ на специальных механизмах, станках или при порезах стеклом, ножом или другими предметами.

Операции по восстановлению сухожилий должны выполняться в первые 6-8 часов после травмы. Объем оперативного вмешательства зависит от характера повреждений тканей, вовлечения сухожильного аппарата.

Врачи ортопеды-травматологи нашей специализированной клиники выполняют операции по восстановлению сухожильного аппарата амбулаторно, с применением специального инструментария для микрохирургии кисти и в условиях строгой асептики.

Операция проводится под местной и проводниковой анестезией (новокаин, лидокаин, маркаин и др.) Во время операции осуществляется ревизия сухожильного аппарата, находятся концы поврежденного сухожилия (сухожилий) и выполняется сухожильный шов специальным шовным материалом, все обрабатывается растворами антисептиков, сшивается, и восстанавливается целостность кожи. После операции на кисть накладывается иммобилизирующая повязка, назначается курс перевязок и реабилитационного лечения.

При необходимости выдается листок нетрудоспособности.

Оплата

Принимаем оплату банковскими картами

bank card
 

ООО «Клиника ортопедии и травматологии» © 2019 Все права защищены

Лицензия на медицинскую деятельность: №ЛО-34-01-003904 от 30 августа 2018 г., выдана комитетом здравоохранения Волгоградской области

400087, Россия, г. Волгоград, ул. Невская, д. 11а, офис 3.

+7 (8442) 499-255

Мы будем благодарны, если Вы поделитесь ссылкой на наш сайт

 

Top Яндекс.Метрика

Записаться онлайн

captcha