Поделиться ссылкой:

Лечение анальных трещин

Анальная трещина - это разрыв слизистой оболочки прямой кишки в области ануса. Бывает хронической и острой формы.

Возможными симптомами являются:

  • боль и жжение в области ануса
  • небольшое кровотечение при дефекации, особенно при запорах
  • зуд в заднем проходе

Как мы видим, симптомы схожи с симтомами других проктологических заболеваний, например, с геморроем. Поэтому для постановки диагноза необходима консультация врача-колопроктолога с инструментальным осмотром.

При своевременном обращении к проктологу анальные трещины достаточно хорошо поддаются лечению. А вот без лечения могут привести к сложным заболеваниям, например, к парапроктиту или свищу, которые лечатся намного тяжелее.

Для лечения могут применяться как консервативные (свечи, ванночки, клизмы и т.д.), так и лазерные методики. Лазерное лечение применяется, когда консервативные методы неэффективны. Например, при хронической форме.

Операция по удалению анальной трещины проводится без общего наркоза, под спинальной анестезией. Использование медицинского лазера при хирургическом лечении анальных трещин позволяет добиться скорейшего заживления и восстановления.

Имеются противопоказания. Стоимость лечения анальных трещин с помощью лазера зависит от категории сложности и указана в перечне амбулаторных операций и манипуляций проктолога. Дополнительно оплачивается регионарная (спинальная) анестезия.

Смотрите видео о лазерных методах лечения проктологических заболеваний.

Оплата

Принимаем оплату банковскими картами

bank card
 

ООО «Клиника ортопедии и травматологии» © 2019 Все права защищены

Лицензия на медицинскую деятельность: №ЛО-34-01-003904 от 30 августа 2018 г., выдана комитетом здравоохранения Волгоградской области

400087, Россия, г. Волгоград, ул. Невская, д. 11а, офис 3.

+7 (8442) 499-255

Мы будем благодарны, если Вы поделитесь ссылкой на наш сайт

 

Top Яндекс.Метрика

Записаться онлайн

captcha