Поделиться ссылкой:

Неврит лицевого нерва

Невритом лицевого нерва часто называют резкую боль в области тройничного нерва. Но это общий диагноз, так как боль может быть вызвана разными причинами. Соответственно, и лечить нужно по-разному.

Если поражен сам нерв, то боль постоянная, жгучая, мозжащая. 

Одной из таких причин является герпес. После стадии высыпаний возможно постгерпетическое поражение ветвей лицевого нерва, сопровождаемое постоянными болями. Это герпетический неврит лицевого нерва. При герпетическом неврите практически невозможно носить синтетическую или электризующуюся одежду - ее любое прикосновение (куда) вызывает резкую боль. Кстати, герпетический неврит также любит "селиться" в межреберной области, вызывая межреберную невралгию.

Если же боль периодическая, стреляющая - то это скорее всего сдавливание. Например, иногда резкая, простреливающая боль по ходу тройничного нерва возникает при разговоре, жевании. В этом случае вероятной причиной является сдавливание мышцами лица какой-то из веток тройничного нерва.

Интересным случаем в нашей практике было обследование пациента с диагнозом "неврит тройничного нерва", жалующегося на боль как раз при жевании. Пациент проходил соответствующее лечение в поликлинике по месту жительства, но больших результатов оно не давало.

Во время бесплатной диагностики было определено, что после удаления коренного зуба несколько лет назад пациенту не восстановили прикус. Плоскость движения челюсти при жевании изменилась, и стало происходить сдавливание третьей веточки тройничного нерва массетером (мышцей, отвечающей за сжимание челюсти). Больному рекомендован визит к стоматологу.

Оплата

Принимаем оплату банковскими картами

bank card
 

ООО «Клиника ортопедии и травматологии» © 2019 Все права защищены

Лицензия на медицинскую деятельность: №ЛО-34-01-003904 от 30 августа 2018 г., выдана комитетом здравоохранения Волгоградской области

400087, Россия, г. Волгоград, ул. Невская, д. 11а, офис 3.

+7 (8442) 499-255

Мы будем благодарны, если Вы поделитесь ссылкой на наш сайт

 

Top Яндекс.Метрика

Записаться онлайн

captcha