Поделиться ссылкой:

Открытая репозиция, остеосинтез костей лодыжки, плюсневых костей, пальцев стопы

Операция по восстановлению целостности костей нижних конечностей выполняется в условиях нашей специализированной операционной, с наличием специального инструментария для микрохирургии и с комбинированными методами обезболивания.

Используется проводниковая анестезия с применением лидокаина, маркаина, чтобы исключить болевую чувствительность как места перелома, так и области проводимого оперативного вмешательства. Добавляется местный анестетик при выполнении оперативного доступа. Из адекватного разреза осуществляется доступ к месту перелома кости, выполняется остановка кровотечения из сосудов при помощи лазерного аппарата, сопоставляются отломки и используются различные методы фиксации (тонкими спицами диаметром 1,5 мм, микровинтами, шовным материалом или специальными рассасывающимися имплантатами).

Такие методики открытой репозиции и остеосинтеза используются при переломах костей лодыжки, плюсневых костей, пальцев стопы. Если эти переломы застарелые (давность более 3 недель), операцию также можно выполнить, но с использованием дополнительных методов костной пластики, лавсанопластики и других способов.

После выполнения методов остеосинтеза переломов костей накладываются иммобилизационные повязки из гипсовых или полимерных бинтов, проводятся перевязки. После заживления ран начинаются реабилитационные мероприятия, которые укорачивают сроки восстановления функций конечности.

Металлические фиксаторы после сращения переломов впоследствии удаляются в разные сроки (от 3-5 недель до 6-10 месяцев). При использовании специальных рассасывающихся фиксаторов (винтов, штифтов) в дальнейшем удаление не требуется, они остаются в месте фиксации перелома, а через 1-1,5 года рассасываются, поэтому не требуется дополнительная операция по удалению имплантатов.

Оплата

Принимаем оплату банковскими картами

bank card
 

ООО «Клиника ортопедии и травматологии» © 2019 Все права защищены

Лицензия на медицинскую деятельность: №ЛО-34-01-003904 от 30 августа 2018 г., выдана комитетом здравоохранения Волгоградской области

400087, Россия, г. Волгоград, ул. Невская, д. 11а, офис 3.

+7 (8442) 499-255

Мы будем благодарны, если Вы поделитесь ссылкой на наш сайт

 

Top Яндекс.Метрика

Записаться онлайн

captcha