Поделиться ссылкой:

Ревматических заболеваний очень много. Здесь вы можете найти описание, методы их диагностики и лечения некоторых из них.

Когда необходимо посетить ревматолога?

Ревматических заболеваний очень много, начиная от заболеваний суставов и заканчивая системными заболеваниями соединительной ткани и остеопорозом. Когда же необходимо обратить внимание на состояние своего здоровья?

Симптомы

Ревматические заболевания

В эту большую группу заболеваний включают около двухсот различных нозологий, от разных типов артрита до системных заболеваний соединительной ткани и остеопороза.

Классификация

Ревматоидный артрит

Ревматоидный артрит является хроническим воспалительным аутоиммунным заболеванием. При ревматоидном артрите прогрессирует деструктивное поражение крупных и мелких суставов, нередко поражаются внутренние органы. Причина возникновения заболевания неизвестна. Зачастую ревматоидный артрит поражает пациентов наиболее трудоспособного возраста.

Лечение артрита

Подагрический артрит

Подагрический артрит, называемый часто просто подагрой - одно из самых болезненных заболеваний. Это воспаление в суставах, вызванное повышенным содержанием мочевой кислоты в крови. Чаще заболевание начинается с большого пальца на ноге, но при отсутствии правильного лечения в дальнейшем воспаление может распространиться практически на все суставы.

Проявления заболевания

Диета при подагре

Правильное питание при подагрическом артрите играет очень важную роль. Диету "Стол №6" врачи-диетологи специально разработали для подобных пациентов. В ней исключены продукты, содержащие  пурины в большом количестве.

Можно и нельзя

Анкилозирующий спондилит

Анкилозирующий спондилит (его еще называют болезнью Бехтерева)  - это воспалительное ревматическое заболевание. Представляет собой воспалительный процесс, при котором происходит сращивание костей суставов друг с другом, то есть анкилозов. Это ведет к постепенному ограничению подвижности в суставе.

Лечение спондилита

Оплата

Принимаем оплату банковскими картами

bank card
 

ООО «Клиника ортопедии и травматологии» © 2019 Все права защищены

Лицензия на медицинскую деятельность: №ЛО-34-01-003904 от 30 августа 2018 г., выдана комитетом здравоохранения Волгоградской области

400087, Россия, г. Волгоград, ул. Невская, д. 11а, офис 3.

+7 (8442) 499-255

Мы будем благодарны, если Вы поделитесь ссылкой на наш сайт

 

Top Яндекс.Метрика

Записаться онлайн

captcha